Комитет по информатизации и связи Общество

Подведены результаты VI Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT»

Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» одержало победу в следующих номинациях:

1 место — Номинация «Государственное управление — Отраслевое управление» — ГИС СПб «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга»

2 место — Номинация «Государственное управление — Электронные услуги» — Единая система предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге

2 место — Номинация «Культура» — Портал «Общедоступные библиотеки Санкт-Петербурга»

1 место — Номинация «Социальная поддержка» — АС «Учет неблагополучных семей и детей» ГИС СПб  «Территориальная отраслевая региональная информационная система»

Результаты VI Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT»:

Номинация «Государственное управление — Ведомственная информатизация»

1 место — Новосибирская область — «ГосWeb» Новосибирской области

2 место — Тюменская область — Информационная система управления проектами Тюменской области

3 место — Новосибирская область — Система бизнес-анализа деятельности МФЦ (система BI)

Номинация «Государственное управление — Электронные услуги»

1 место — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — Единый региональный помощник по электронным услугам «Помогуша» на базе нейронной сети для поддержки пользователей портала госуслуг

2 место — Санкт-Петербург — Единая система предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге

3 место — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — Предоставление в электронном виде государственных услуг, связанных с выдачей разрешительной документации при  осуществлении строительства/реконструкции ОКС на территории Югры

Номинации «Государственное управление — Отраслевое управление»

1 место — Санкт-Петербург — Государственная информационная система Санкт-Петербурга «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга»             

2 место — Москва — Автоматизированная информационная система «Портал поставщиков» города Москвы, версия 2.0 на новой технологической платформе

3 место — Республика Бурятия — Республиканская государственная информационная система «Электронный паспорт муниципальных образований в Республике Бурятия»

Номинация «Интерактивное взаимодействие с гражданами – Информирование»

1 место- Ростовская область — АРМ «Госуведомление»

2 место — Севастополь — Платформа интеллектуального голосового управления колл-центром МФЦ города Севастополя

3 место — Тюменская область — Единая мобильная платформа Тюменской области

Номинация «Интерактивное взаимодействие с гражданами — Работа с обращениями»

1 место — Новосибирская область — Подсистема «Обращения граждан» импортонезависимой автоматизированной системы электронного документооборота и делопроизводства Правительства Новосибирской области

2 место — Белгородская область — Омниканальная система коммуникаций граждан и государственных структур – Интернет-Портал «Народная экспертиза»

3 место — Московская область — «Добродел» (Единая книга жалоб и предложений Московской области)

ЛАУРЕАТ — Самарская область — Электронно-коммуникационная платформа по взаимодействию граждан и органов власти «ВМЕСТЕ»

 Номинация «Интерактивное взаимодействие с гражданами – Общественные проекты»

 1 место — Пермский край — Интерактивный портал «Управляем вместе» Правительства Пермского края

2 место — Архангельская область — Государственная информационная система Архангельской области «Интернет-портал для разработки стратегии социально-экономического развития Архангельской области»

3 место — Красноярский край — Информационная система агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края «Трудовые отряды старшеклассников»

Номинация «Здравоохранение»

1 место — Республика Башкортостан — Центр ситуационных и проектных решений Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

2 место — Московская область — Единая автоматизированная система управления службой скорой медицинской помощи Московской области (Система-103)

3 место — Липецкая область — Подсистема по ведению пациентов с болезнями системы кровообращения

Номинация «Образование и наука»

1 место — Республика Башкортостан — Центральная система интеграции

2 место — Липецкая область — Автоматизация и унификация деятельности в сфере дошкольного образования

3 место — Омская область — Региональная информационно-развивающая среда для детей особой заботы «Сетевой центр равных возможностей»

Номинация «Социальная поддержка»

1 место — Санкт-Петербург — Автоматизированная система «Учет неблагополучных семей и детей» Государственной информационной системы Санкт-Петербурга «Территориальная отраслевая региональная информационная система»

2 место — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — Программный комплекс «Доступная Югра»

3 место — Санкт-Петербург — Государственная информационная система Санкт-Петербурга «Единая автоматизированная информационная система»

Номинация «Культура»

1 место — Белгородская область — АИС «Культурный регион»

2 место — Санкт-Петербург — Портал «Общедоступные библиотеки Санкт-Петербурга»

3 место — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — Информационный ресурс «Связь поколений Югры»

Номинация Безопасная городская среда (Технологии «Умного города»)

1 место — Свердловская область — Региональная информационно-аналитическая система «Матрица РесурсоСбережения»

1 место — Костромская область — МойДом

2 место — Республика Бурятия — Республиканская государственная информационная система «Единая региональная интеграционная платформа аппаратно- программного комплекса «Безопасный город» на территории Республики Бурятия»

Более подробная информация представлена на сайте: http://2018.prof-it.d-russia.ru/pobediteli-i-obshhie-itogi

Источник: Комитет по информатизации и связи

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован.