Петроградский район

Команда «Беспокойные сердца» одержала победу на футбольном турнире в Петроградском районе

25 ноября 2021

В Петроградском районе прошли соревнования по футболу «Петроградец 2021» на базе подростково-молодежного клуба «Беспокойные сердца» на улице Ординарная, д. 5.

Мероприятие прошло в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Организатором соревнований выступил Центр спорта Петроградского района Санкт‑Петербурга. В первенстве приняли участие подростковые команды Петроградского района Санкт‑Петербурга.

Всего участниками стали 38 человек 2010-2011 года рождения. В битве за призовые места сразились 4 команды: «Лицей №82», «Школа №51,» «Беспокойные сердца», «Гимназия №56».

Спорт среди детских и юношеских команд становится все популярнее. Занимаясь в спортивных секциях, например, футболом, ребята развиваются физически, легче адаптируются в обществе и учатся дисциплинированности.

«Ребята очень старались! Это был настоящий футбольный матч с непередаваемыми эмоциями! Мне было интересно смотреть эту игру, ребята, наверное, сегодня почувствовали себя настоящими взрослыми игроками», – рассказал организатор.

Главным судьей соревнований выступил Максимов Максим.

«Я уже 3 года занимаюсь футболом и хочу стать профессиональным футболистом. Это не первые мои соревнования, но я уже много раз с командой занимал первое место. Мне нравится побеждать», – поделился участник соревнований Артем К.

По итогу соревнований места распределились следующим образом:

1 место – «Беспокойные сердца»;

2 место – «Лицей №82»;

3 место – «Школа №51»

Призеры награждены кубками и грамотами.

«Я рад, что мы победили, мы долго готовились. За нас очень переживал наш тренер, пришли родители нас поддерживать. Мне кажется, у нас хорошая команда, поэтому мы победили», – рассказал участник первенства Егор Н.

Родители юных спортсменов отмечают, что турнир прошел отлично и организация тоже была хорошая.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга